Прокуратура: Дилер BMW в Саратове дискредитирует торговую марку на российском рынке

Оценить
Областная прокуратура нашла у саратовской компании-представителя многочисленные нарушения в сфере пожарной охраны, защиты информации и охраны труда.

Прокуратура Ленинского района Саратова провела проверку ООО «Ассоциация ТолСар», являющейся официальным дилером BMW. В ходе проверки «выявлены многочисленные грубые нарушения», подчеркивают в пресс-службе областного ведомства.

В офисе компании прокуроры обнаружили нарушения в сфере пожарной охраны, такие как использование сверхгорючих отделочных материалов в отделке помещения и хранение горючих материалов на складе компании наряду с неисправностью автоматической пожарной сигнализации.  Кроме того, не регламентирована работа с персональными данными клиентов. К работе допущены лица, не прошедшие в установленном порядке обучение и инструктаж по охране труда.

В ходе проверки, проведенной совместно с представителями отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции, обнаружено 14 компьютеров, содержащих признаки контрафактности установленного программного обеспечения торговой марки Microsoft.

По результатам проверки прокурором возбуждены административные дела, в результате рассмотрения шести из них компания оштрафована на 479 тысяч рублей.

«Генеральному директору ООО «БМВ Русланд Трейдинг» направлена соответствующая информация о нарушении законов официальным дилером БМВ в Саратове», - отметили в прокуратуре.