Балашовец расскажет администрации президента за что необходимо привлечь к ответственности губернатора Валерия Радаева

Оценить
Балашовец расскажет администрации президента за что необходимо привлечь к ответственности губернатора Валерия Радаева
Фото Роман Пятаков
Общественника Андрея Лебедева пригласили в Саратов на видеоконференцию с представителем администрации в начале октября.

Общественника из Балашова Андрея Лебедева пригласили в саратовское представительство президента Владимира Путина на видеоконференцию, сообщает «Балашовер». Лебедев планирует обсудить с представителем администрации президента тему строительства подземного водозабора в Балашове, который длится с 2002 года.

По данному вопросу общественник написал письмо Владимиру Путину, в котором потребовал «создать правительственную комиссию для проверки деятельности правительства Саратовской области в части хищения в особо крупных размерах федеральных средств, выделенных на строительство» и «привлечь к ответственности губернатора Валерия Радаева». Как считает Лебедев, губернатор несет личную ответственность за размещение в декабре прошлого года на сайте областного правительства информации о том, что водозабор сдан в эксплуатацию.

Вода из водозабора «не может подаваться в водопроводную сеть потребителям без очистки», цитирует общественник в письме ответ о результатах проверки объекта областной прокуратурой.

Видеоконференция назначена на 8 октября.