В Заводском районе с иномарки сняли колеса, а во Фрунзенском - украли велосипед

Оценить
В полицию Волжского района Саратова заявили о краже болгарки и шуруповерта.

Вчера, 2 сентября, сотрудники отдела полиции Заводского района задержали трех мужчин по подозрению в воровстве колес с автомобиля Volkswagen. Ранее к правоохранителям обратился житель города с заявлением, что ночью с его машины были сняты четыре колеса R-15 на литых дисках. Похищенное изъято у задержанных.

Во Фрунзенском районе полиция раскрыла кражу велосипеда, который около шести часов вечера неизвестный похитил от магазина на улице Горького. Сумма ущерба составила почти 25 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий полиция задержала ранее судимого 39-летнего мужчину, который пояснил, что продал велосипед на рынке за 500 рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

В Октябрьском районе на улице Чернышевского вор разбил окно автомобиля Lada Kalina и похитил из салона ноутбук стоимостью 23 тысячи рублей. По подозрению в преступлении задержан 48-летний ранее неоднократно судимый мужчина. Он рассказал, что продал компьютер за семь тысяч рублей.

В Волжском районе сотрудники полиции раскрыли кражу болгарки, шуруповерта и электропилы из строящегося дома на улице Звездная. По обвинению в краже задержан 26-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело.