Из-за халатности сотрудницы УФСИН суд пригрозил изменением меры пресечения Александру Суркову

Оценить
Из-за халатности сотрудницы УФСИН суд пригрозил изменением меры пресечения Александру Суркову
Фото Контантин Халин
Инспектор УИИ задержала доставку экс-чиновника Александра Суркова на заседание Кировского райсуда.

Заседание суда по уголовному делу в отношении председателя комитета капитального строительства Саратовской области Александра Суркова, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере с использованием должностного положения, началось позже запланированного. Бывший чиновник, находящийся под домашним арестом, прибыл на процесс с двадцатиминутным опозданием.

Начиная заседание, судья Кировского районного суда Саратова Валентина Комисарова поинтересовалась у инспектора УИИ, осуществлявшей доставку обвиняемого в суд, по какой причине та вовремя не явилась вместе с Сурковым в процесс.

«Ваша честь, причина задержки в том, что мы попали в пробку, - в ответ сообщила сотрудница регионального УФСИН. - Я просто не знала ваш телефон, я просила передать о задержке адвоката обвиняемого».

«Доставку обвиняемого вам поручил не адвокат, а суд! Вы понимаете, что из-за ваших действий суд вправе изменить меру пресечения обвиняемому? Я делаю вам замечание с занесением в протокол!», - высказалась судья Комисарова.