В автомобильной аварии пострадал шестилетний пешеход

Оценить
За прошедшие выходные в автомобильных авариях пострадали семь пешеходов

В пятницу, 29 августа, в Саратове на улице Волгоградской шестилетний мальчик переходил проезжую часть в неустановленном месте и был сбит автомобилем ГАЗ, сообщает пресс-служба городского УГИБДД.

По данным инспекции, за прошедшие три дня под колеса машин попало семь человек. Так, напомним, в прошлую пятницу на пересечении Вавилова и Астраханской трамваем маршрута №11 была насмерть сбита 75-летняя пенсионерка. Также на дроге через Кумысную поляну в районе детского оздоровительного лагеря «Дубки» 54-летний мужчина переходил дорогу в неположенном месте и был сбит проезжавшим автомобилем ВАЗ–2109. Пешеход госпитализирован в Областную клиническую больницу.

В субботу, 30 августа, на пересечении улиц Тараса Шевченко и Чапаева 19-летняя водитель автомобиля Lada Samara нарушила правила проезда пешеходных переходов и сбила 20-летнюю девушку. Пострадавшую госпитализировали.

В воскресенье, 31 августа, аналогичное ДТП произошло на пересечении улиц Ломоносова и 4-й прокатной. В результате аварии в больницу доставлена 61-леняя жительница Саратова. Около пяти часов дня на пересечении улицы Панфилова и 1-го проезда Панфилова неизвестный водитель сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП. В результате оперативно-розыскных мер был задержан 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-2112. Также на улице Чернышевского, напротив дома №50б, неизвестный мужчина переходил дорогу в неположенном места и был сбит автомобилем Renault Simbol. Пешеход госпитализирован.