Недавно побывавший в Саратове вице-спикер Новороссии выступил с рядом заявлений о ситуации на Украине

Оценить
В частности, Александр Кофман считает, что выборы может выиграть Юлия Тимошенко, а у «Новороссии есть тенденция к расширению».

Сегодня, 29 августа, на авторском сайте саратовского журналиста Вадима Рогожина «Колокол России» было опубликовано интервью с Александром Кофманом, который занимает пост вице-спикера Новороссии (территория в которую входят самопровозглашенные республики ЛНР и ДНР). Политик недавно побывал в Саратове, где поблагодарил меценатов за оказание гуманитарной помощи региону, где проходит антитеррористическая операция со стороны официальных властей Киева.

Политик рассказал о военных успехах ополченцев и о том, что в ближайших выборах в парламент, по его мнению, победит Юлия Тимошенко.

- Выборы состоятся. Я могу спрогнозировать безоговорочную победу Тимошенко на этих выборах. Она сейчас мудро отошла в тень. И все претензии, которые выльются на головы нынешней власти, ее не касаются. Она придет эдаким победителем. Но при этом государство окончательно потеряет легитимность. Потому как Верховная Рада — это последний легитимный орган в стране. Как только они ее распустят — единственным легитимным органом становится парламент Новороссии. Это очередной прыжок на те же грабли, которыми славится украинская власть, - заявил Кофман.