Депутат-спецназовец Дмитрий Кудинов устроил показ оружия на праздничной выставке

Оценить
Депутат-спецназовец Дмитрий Кудинов устроил показ оружия на праздничной выставке
Депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов. Фото Роман Пятаков
Специально для корреспондента ИА «Свободные новости» ветеран-разведчик продемонстрировал вооружение спецназа.

Сегодня, 29 августа, на Набережной космонавтов Саратова состоялся торжественный концерт, посвященный Дню войск специального назначения. Во время мероприятия на сцене выступали детские ансамбли, спортсмены школы восточных единоборств, музыканты и военные. Помимо этого на площадке работала полевая кухня, и любой желающий мог отведать гречневой каши.

Присутствующий на торжествах ветеран спецназа, депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» о тяготах своей службы.

«Я служил во внутренних войсках МВД СССР и Российской Федерации, в 21-й отдельной бригаде особого назначения в роте специального назначения во взводе разведки. Мы работали в Чеченской республике, но мы работали в основном в период южноосетинского конфликта и конце карабахского конфликта. Первую чеченскую войну в полном объеме мы не застали, но на наших глазах она фактически разворачивалась. Периодически были серьезные стычки, у них было серьезное вооружение, но открытого ввода войск тогда еще не было», - рассказал Кудинов.

Также народный избранник продемонстрировал корреспонденту ИА «Свободные новости» основные виды оружия находящегося на вооружении у современных бойцов спецподразделений. Депутат рассказал о преимуществах и недостатках револьвера, пистолетов «Стечкина» и «Ярыгина», автоматическом оружии и снайперских винтовках.

Предлагаем нашим читателям посмотреть видео с кратким обзором от Дмитрия Кудинова.