Вынесен приговор по делу о первоапрельском изнасиловании мужчины

Оценить
Вынесен приговор по делу о первоапрельском изнасиловании мужчины
Фото Константин Халин
В День смеха, 1 апреля, молодой житель Балакова решил наказать шумного соседа уголовно наказуемым способом.

Как сообщает сегодня, 29 августа, пресс-служба СУ СКР, 23-летний житель города Балаково Саратовской области признан виновным в изнасиловании своего соседа.

Действия молодого человека квалифицировались по части 1 статьи 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и пункту «б» части 2 статьи 132 УК РФ (мужеложство с применением насилия и соединенные с угрозой убийством).

Как было установлено в ходе следствия и суда, ночью 1 апреля текущего года 23-летний молодой человек (ранее судимый) выпивал у себя в квартире. Однако ему помешал шум из квартиры 30-летнего соседа. Недовольный парень решил проучить беспокойного жильца: он вооружился кухонным ножом и перелез через балкон в соседнюю квартиру. Там он избил инициатора веселья, а затем, приставив к его горлу нож, препроводил в собственное жилище, где «совершил в отношении него иные действия сексуального характера и акт мужеложства».

«Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 5 лет и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием колонии строго режима», - говорится в сообщении СУ СКР.