Олимпийские чемпионы наградили молодых саратовских спортсменов

Оценить
Олимпийские чемпионы наградили молодых саратовских спортсменов
Фото Мария Бунтарская
Саратов посетила делегация чемпионов и призеров олимпийских игр.

В среду, 27 августа в администрации Волжского района состоялась встреча олимпийских чемпионов с юными саратовскими спортсменами. Мероприятие организовано общероссийской общественной организацией «Российский союз спортсменов» при поддержке Совета содействия Олимпийского комитета России в рамках благотворительной программы «Олимпийские легенды - детям России».

Делегация из 25 человек (олимпийские чемпионы и призёры олимпийских игр по фигурному катанию, биатлону, хоккею, волейболу, легкой атлетике, плаванию, лыжам) прибыла в Саратов в рамках теплоходного тура «Нижний Новгород – Астрахань – Нижний Новгород» на теплоходе «Михаил Фрунзе».

Президент Российского союза спортсменов, трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию Галина Горохова рассказала, что подобные поездки по регионам России совершаются спортсменами уже не первый год. Делегация постоянно совершает выездные рейды по Золотому кольцу России, проводит автомобильные пробеги, а в этом году олимпийцев решили отправить в тур по Нижней Волге. Во время своих мероприятий участники делятся воспоминаниями и стараются приобщить молодежь к спорту. В составе делегации была также уроженка города Петровска Саратовской области Татьяна Казанкина, трёхкратная олимпийская чемпионка по лёгкой атлетике и президент союза спортсменов. Олимпийские чемпионы вручили молодым спортсменам награды за спортивные успехи и ответили на их вопросы.

По завершении встречи гостям города были вручены памятные сувениры. В тот же день делегация отправилась в Астрахань.