Владимир Капкаев о шефстве над беженцами: «Депутатов на все семьи не хватит»

Оценить
Владимир Капкаев о шефстве над беженцами: «Депутатов на все семьи не хватит»
Фото Константин Халин
Спикер Саратовской областной думы также дал понять, что депутатский корпус пока не намерен вмешиваться в ситуацию вокруг деятельности ЗАО «Саратовгессстрой».

После сегодняшнего заседания Саратовской областной думы спикер Владимир Капкаев дал оценку инициативе своего коллеги Александра Гайдука. Последний предложил каждому парламентарию взять шефство над одной из семей беженцев из Украины.

По словам Капкаева, любые предложения по помощи вынужденным переселенцам депутатам стоит рассмотреть, но, говоря об идее Гайдука, заметил, что «здесь мы должны взвесить все «за» и «против».

«Депутатов на все семьи не хватит. Но почему бы и нет. Предложение вполне взвешенное, и депутаты вполне могут прибегнуть к такой форме работы», - сказал председатель регионального парламента.

По просьбе журналистов Капкаев также прокомментировал ситуацию с качеством выполнения предприятием ЗАО «Саратовгесстрой» работ на новой набережной Саратова.

«По этому поводу свое мнение в достаточно категоричной форме высказал губернатор. Я не могу с ним не согласиться. Пока мы не обсуждали, нужно ли здесь депутатское участие, но мне кажется, что у Валерия Васильевича Радаева достаточно рычагов для решения подобных вопросов», - ответил спикер, добавив, что глава региона может инициировать и разрыв договорных отношений с исполнителем контракта.