В области планируется закрыть часть пунктов временного размещения беженцев из Украины

Оценить
В области планируется закрыть часть пунктов временного размещения беженцев из Украины
Фото Константин Халин
На настоящее время уже пять женщин из числа организованно прибывших беженцев из Украины благополучно родили детей на территории Саратовской области.

В эти минуты продолжается внеочередное заседание Саратовской областной думы. С докладом о ситуации с вынужденными переселенцами выступил зампред правительства региона Михаил Горемыко.

По его словам, с 27 июля в область организованно прибыло 1857 беженцев из Украины, в том числе 583 ребенка. В регионе на данный момент развернуто 53 пункта временного размещения, в которых в общей сложности могут разместиться три тысячи 44 человека. Из пунктов временного размещения уже съехало 99 человек в связи со сменой места жительства. Зампред отметил, что к 1 сентября необходимо освободить шесть пунктов, расположенных в общежитиях учебных заведений, к наступлению холодов – еще шесть, размещенных на базе детских летних лагерей.

Из числа организованно прибывших переселенцев трудоустроено 355 человек. Кроме того, пять приезжих женщин уже успели родить детей, проинформировал Горемыко.