Методы управления страной Владимиру Путину прощают за его харизму

Оценить
Во Владимире Путине россиянам нравятся в основном личные качества, но впечатление портят его вязи с крупным капиталом и коррумпированными политиками.

Треть опрошенных в январе «Левада-центром» россиян на вопрос о том, что им нравится в президенте Владимире путине, отметили его опыт, а также энергичность и решительность. Так ответило 30% и 28% респондентов соответственно. При этом со временем количество граждан, которым импонируют сильные волевые качества главы государства заметно снизилось: в декабре 2005 года решительность и энергия Путина привлекали 40% опрошенных, в то время как опыт отмечали только 21%.

В то же время 16% граждан считает, что сейчас Путин – «человек, который обеспечивает стабильность в стране», а 14% уверено, что он – «настоящий лидер, способный повести за собой людей».

На вопрос о том, что во Владимире Путине им не нравится, россияне чаще всего отвечали, что он связан с «крупным капиталом» (17%) или с «коррумпированными политиками» (16%). Еще по 12% респондентов считают, что действия Путина «рассчитаны лишь на повышение собственной популярности», и вообще он «не справляется с руководством страной».