На выставке «Дары природы 2014» в Саратове была представлена гигантская декоративная капуста

Оценить
На выставке «Дары природы 2014» в Саратове была представлена гигантская декоративная капуста
Фото Анна Недочетова
Победители конкурса получили грамоты и денежные призы. Выставку посетила глава администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина

Сегодня, 26 августа, в Саратовском государственном аграрном университете имени Вавилова состоялась ежегодная выставка - конкурс сельскохозяйственной продукции «Дары природы 2014». Главными участниками конкурса стали ветераны труда. Они представляли свои достижения в сельскохозяйственной сфере. На столах можно было увидеть овощи и фрукты - от обычных размеров до гигантских и декоративные композиции из них, а также варенье, торты, пироги и вино домашнего изготовления.

Участница конкурса Раиса Матросова представила на выставке выращенный ею сладкий перец. На одном корне выросло около десяти плодов. Конкурсантка Галина Михеева привезла на выставку выросшую у нее на огороде декоративную капусту длиной 185 сантиметров.

По итогам конкурса первое место заняла Раиса Матросова, Второе место поделили Наталья Дылькова и Людмила Бобылева. Третье место заняли Владимир Ступов, Евгения Нестерова и Нина Карасева. Призеры получили грамоты и денежные призы.

Присутствующая на мероприятии глава администрации Фрунзенского района Стефанида Тимохина поблагодарила всех участников конкурса и вручила дипломы за помощь в организации выставки аграрному университету и членам президиума совета ветеранов.