Полицейские из Санкт-Петербурга задержали на вокзале в Саратове гражданина из «закавказского государства»

Оценить
Полицейские из Санкт-Петербурга задержали на вокзале в Саратове гражданина из «закавказского государства»
Фото Константин Халин
По данным правоохранителей, в начале июля задержанный спровоцировал ДТП, а затем ограбил владельца машины.

Сотрудники петербургского уголовного розыска провели в Саратове операцию по задержанию подозреваемого в грабеже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Согласно официальным данным, преступление было совершено в северной столице 2 июля около 16.40 у дома № 2 по Нефтяной дороге. Подозреваемый совместно с сообщниками (их личности устанавливаются) спровоцировал ДТП с автомобилем марки Hyundai Getz, принадлежащей потерпевшему. После этого злоумышленники с применением грубой физической силы и газового баллончика отобрали у автовладельца сумку, в которой находилось два миллиона рублей, и скрылись.
Один из участников нападения был задержан в минувшую субботу на вокзале Саратова. Им оказался 31-летний «неработающий гражданин одного из закавказских государств».
«Полиция продолжает работу по установлению дополнительных фактов преступной деятельности задержанного. Приняты меры к розыску и задержанию соучастников преступления. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей», - говорится в официальном сообщении главка полиции.