Саратовский паралимпиец Денис Тарасов взял серебряную медаль на чемпионате Европы по плаванию

Фото министерство труда и социальной защиты Саратовской области

Саратовский паралимпиец Денис Тарасов стал серебряным призером чемпионата Европы по плаванию. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства труда и социальной защиты.

Открытый чемпионат Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета прошел в Португалии с 21 по 27 апреля.  Участниками стали более 400 спортсменов, в том числе 47 российских.

В седьмой соревновательный день воспитанник детско-юношеской спортивно-адаптивной школы  «РиФ» Тарасов занял вторую строчку турнирной таблицы на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S9. В финальном заплыве саратовец подтвердил свой результат и стал серебряным призером.

Участие в чемпионате Европы по плаванию является обязательным условием для квалификации на Паралимпийские игры 2024 года в Париже, отметили в ведомстве.

• Денис Тарасов — заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион, четырехкратный серебряный и бронзовый призер Паралимпийских игр. Тренирует его Светлана Борисовская.