Пензенская полиция задержала саратовского вора-рецидивиста

Оценить
Пензенская полиция задержала саратовского вора-рецидивиста
Фото 58.mvd.ru
Мужчина устроился работать на автомойку, а после совершения кражи исчез.

Сотрудники пензенской полиции задержали подозреваемого в краже 31-летнего жителя Саратовской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Согласно данным главка, в мае 2014 года в УМВД по Пензе с заявлением о краже обратился владелец автомойки. По его словам, злоумышленник, повредив замок входной двери, проник в подсобку и похитил оттуда 21 тысячу рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В совершении преступления силовики заподозрили мужчину, который за несколько дней до кражи устроился к потерпевшему мойщиком, а после инцидента с кражей исчез. Его приняли на работу без договора, и никаких его данных у работодателя не имелось.

В результате оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Вскоре после этого его нашли и задержали в одном из сел Городищенского района Пензенской области, где он временно жил и работал.

Задержанный сознался в совершении кражи. Кроме того, ему инкриминируется еще два аналогичных эпизода. На время следствия рецидивиста заключили под стражу.