Затягивание ремонта в лучшей сельской школе. Мнение депутата Володина

Оценить
Затягивание ремонта в лучшей сельской школе. Мнение депутата Володина
Фото Константин Халин
Ремонт спортзала в школе села Елшанка Воскресенского района будет закончен к 1 октября, а задержка работ в ней носит объективный характер, считает депутат облдумы Виктор Володин.

Депутат Саратовской областной думы Виктор Володин не согласился с критикой министра образования региона Марины Епифановой, высказанной в адрес администрации Воскресенского района. Об этом парламентарий заявил в комментарии ИА «Свободные новости».

В ходе сегодняшнего закрытого совещания в облдуме член правительства отчитывалась о реализации проекта по ремонту спортзалов в средних школах. По ее словам, приведение к нормативу помещений для занятий физкультурой в селе Елшанка Воскресенского МР затягивается по вине муниципальных властей, которые слишком поздно объявили соответствующий конкурс, хотя с финансированием проблем не было.

«Совещание прошло нормально, и по всем проблемным моментам, которые были, главы взяли на себя обязательства в кратчайшие сроки завершить работу по ремонту спортзалов. Никаких особых проблем нет: были районы, которые вызывают беспокойство, но по ним мы все проговорили, сроки уточнили, и в ближайшее время они завершат работу. Основная масса уложится до 1 сентября (за исключением тех, которые во вторую очередь попали и позже приступили к процедурным вопросам по конкурсам)», - рассказал депутат Володин.

По поводу затягивания с объявлением конкурсных процедур в Елшанской школе (входит в список лучших сельских школ России) парламентарий сказал: «По Елшанке я бы так критичен не был. Там немного другая ситуация: у них были проблемы со счетами, в связи с чем они позже объявили конкурс».

Володин также добавил, что считает данный момент объективной трудностью, и - со ссылкой на районные власти - пообещал окончание ремонтных работ к 1 октября.