Жителей таунхауса в Юбилейном поселке грозят выселить вместе с детьми

Оценить
Соседи по коттеджному поселку заявили, что жильцы соседнего дома им «мешают». Судебные приставы требуют от 20 семей покинуть жилье в течение недели.

В поселке Юбилейном может быть снесен таунхаус, в котором проживают 20 семей. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказала одна из жительниц дома Екатерина Шувакина.

По ее словам, дом был построен 4 года назад и вскоре соседи, проживающие в коттеджном поселке, заявили, что жильцы таунхауса им «мешают» и подали в суд о признании строения незаконным. Судебная тяжба длилась около двух лет. Несмотря на представленные документы об оформленной собственности на участок земли и само строение, Саратовский областной суд в итоге вынес решение не в пользу жильцов дома. Согласно информации на официальном сайте суда, решение было принято 5 июня 2013 года.

В четверг, 20 августа, к жильцам таунхауса явились судебные приставы и потребовали в течение недели покинуть дом, который, по их словам, будет снесен 29 августа. Как рассказала Екатерина Шувакина, при этом жильцам было заявлено, что истцы уже наняли для демонтажа постройки частную фирму и «заплатили ей миллион долларов», которые должны будут компенсировать сами граждане.

Среди проживающих в таунхаусе людей есть несовершеннолетние дети, а также одна беременная женщина. У многих жилье является единственным, находящимся в собственности. Граждане написали обращения с просьбой не допустить сноса их дома к губернатору области Валерию Радаеву и президенту РФ Владимиру Путину.