По факту гибели ребенка в Ивантеевке возбуждено уголовное дело

Оценить
По факту гибели ребенка в Ивантеевке возбуждено уголовное дело
Фото Константин Халин
Следственные органы усмотрели наличие состава преступления в гибели 9-летнего ребенка в саратовском селе Ивантеевка.

Пугачевский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Саратовской области возбудил уголовное дело по факту гибели 9-летнего ребенка в селе Ивантеевка.

Соответствующее решение принято по итогам доследственной проверки, случившееся квалифицировано по части 2 статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, в минувший вторник, 19 августа, в обеденное время ребенок зашел «путем свободного доступа в здание трансформаторной подстанции» в селе Ивантеевка на территории профессионального лицея №30. Через некоторое время тело мальчика было обнаружено там местными жителями. Причиной смерти ребенка явилось поражение электротоком.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на установление лиц, по вине которых произошла трагедия. Расследование уголовного дела продолжается», - говорится в официальном сообщении СУ СКР.