Очевидцы: Полицейская погоня стала причиной автокатастрофы

Оценить
Очевидцы: Полицейская погоня стала причиной автокатастрофы
Фото Константин Халин
Причиной вчерашней автокатастрофы в Петровске могли стать действия сотрудников правоохранительных органов, утверждают местные жители.

ИА «Свободные новости» стали известны подробности вчерашней автокатастрофы в Петровске Саратовской области. Их нашему изданию рассказали местные жители, ставшие очевидцами случившегося.

По словам петровчан, около 6.00 на улице Степана Разина «десятка» на высокой скорости врезалась в дорожный знак, а затем «спикировала» в световую опору. От удара автомобиль получил сильные повреждения. В результате происшествия 28-летний водитель погиб на месте, а его 19-летний пассажир отправлен в тяжелом состоянии Петровскую ЦРБ.

Как утверждают очевидцы случившегося, молодые люди на «Жигулях» уходили от погони. За ними следовала полицейская машина; сидевшие в служебном авто стражи порядка, чтобы остановить нарушителей сделали несколько предупредительных выстрелов. Якобы после повторного невыполнения требований силовики открыли огонь по колесам «десятки», что и стало причиной автокатастрофы.

Наше издание обратилось за разъяснением ситуации к начальнику пресс-службы ГУ МВД региона Дмитрию Рассказову, который сообщил следующее:

«Незадолго до случившегося в дежурную часть поступил звонок от гражданина, который сообщил, что от одного из магазинов города отъезжает автомобиль с нетрезвым водителем. Для проверки информации на место был отправлен экипаж ГИБДД, который по прибытии на место обнаружил, что транспортное средство предполагаемого нарушителя уже попало в ДТП. Никакой погони и стрельбы не было, иначе ГУ МВД обязательно провело бы служебную проверку».