Волонтеры, разыскивающие семилетнего Ивана Гольянца, обращаются за помощью к водителям

Оценить
Поисковики из организации «Лиза Алерт» ищут записи с видеорегистраторов автомобилей, проезжавших в районе села по трассе Саратов - Самара.

В Балаковском районе продолжаются поиски 7-летнего Ивана Гольянца, который ушел из дома в селе Быков Отрог 18 августа и до сих пор его местонахождение неизвестно.

Как пояснил корреспонденту ИА «Свободные новости» представитель областного отделения добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт», старший группы поиска Михаил Чернышов, сейчас розыском пропавшего ребенка активно занимаются волонтеры и полиция. Правоохранители развернули в поселковой администрации Быкова Отрога штаб. На месте работают до 60 полицейских. Вчера, 20 августа, полиция вела поиски до 23 часов, после чего их продолжили волонтеры, группа вернулась только под утро. Следующий отряд волонтеров отправится на поиски сегодня во второй половине дня. Ребенок до сих пор не найден.

Куратор поисковиков региона Константин Костырин обращается к автолюбителям, проезжавшим 18 августа по трассе Саратов - Самара в Балаковском районе с просьбой поделиться с поисковиками записями с видеорегистраторов. Возможно, передвижение пропавшего мальчика могла зафиксировать видеокамера.

Напомним, в день исчезновения ребенок был одет в белую футболку с рисунком в виде зайчиков и рукавами голубого цвета, темно-синие шорты с белой окантовкой и тапочки красного цвета. Особая примета пропавшего - два послеоперационных шрама на левой ноге.

Всех граждан, которым что-либо известно о пропавшем ребенке, правоохранители просят сообщать по телефонам: (8552) 99-49-09, 99-49-07, 99-49-06 99-49-11, (8452) 74-13-33 или по телефону «02». Или в отряд «Лиза Алерт» по телефону 8 800 7000 54 52.

пропал.jpg