Жителям Саратовской области запретили охотиться на кабана

Оценить
До 1 ноября действует запрет на «осуществление любительской и спортивной охоты, за исключением живоотлова и отстрела с вышек».

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев запретил охоту на кабана в пределах границ региона. Исключения составят только особо охраняемые территории федерального значения - национальный парк «Хвалынский» и государственный природный заказник «Саратовский». Соответствующее постановление вчера, 20 августа, было опубликован на правовом портале «Консультант».

Согласно документу, запрет на охоту продлится до 1 ноября.

«Ввести на территории Саратовской области, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения, до 1 ноября 2014 года запрет на добычу кабана активными способами, в том числе осуществление любительской и спортивной охоты, за исключением живоотлова и отстрела с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, которые производятся штатными работниками юридических лиц или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства», - сказано в постановлении.