Саратовский облсуд взыскал долги с компании, чей владелец заподозрен в незаконной переработке нефти в Дергачах

Оценить
Согласно постановлению суда, ООО «Газстрой-С эксперт» должно выплатить 52 миллиона рублей долга.

Саратовский областной суд вынес 19 августа решение о взыскании 52 миллионов рублей задолженности с ООО «Газстрой-С эксперт» и владельца компании Анатолия Паламарчука, сообщает «Саринформ».

Согласно информации на сайте суда, истцом по делу выступает бывший замминстра промышленности и энергетики области Павел Угланов. По данным СМИ, ныне проживающий в США экс-чиновник владеет сетью газозапровочных станций в Саратове.

Отметим, что владелец компании-ответчика известен также в связи с ситуацией вокруг строительства нефтеперерабатывающего завода в Дергачевском районе на участке, принадлежащем компании ООО НПЦ «Агро-С». Паламарчук является владельцем большей части данной компании. По официальным данным, возводящийся завод нигде не зарегистрирован.

Кроме того, на одной автозаправочных станций Саратова, принадлежащей директору ООО НПЦ «Агро-С» Михаилу Давыдову, общественный контроль выявил продажу потребителям некачественного топлива.

По словам адвокатов истца по делу, Алексей Паламарчук подавал уже три апелляционных жалобы, оспаривая судебное решение о возврате долга.