СМИ: Семилетний Иван Голянц ушел из дома из-за отказа бабушки купить ему надувной бассейн

Оценить
Участковый полицейский села Быков Отрог просит всех, кто может, помочь в поисках ребенка.

Пропавший без вести семилетний Иван Голянц, о поисках которого накануне вечером заявили правоохранители, мог уйти из дома из-за обиды на бабушку, сообщает ИА Saratovnews.

Участковый полиции Сергей Земсков рассказал изданию, что ребенка и его девятилетнего брата воспитывает бабушка, 53-летния Наталья Голянц. Мать мальчиков пять лет назад была убита. Иван потребовал от бабушки купить ему надувной бассейн, но женщина отказала внуку, объяснив, что на это у нее нет денег. Пропажу ребенка она обнаружила через два часа. В десять вечера она обратилась за помощью к участковому.

«Уже было темно и мы с родителями друга Вани пошли искать мальчика по заброшенным домам. Но поиски не дали результата. В 12 ночи мы приняли решение отложить поиски до рассвета. 19 августа в 6.00 стали прочесывать всю деревню уже с помощью жителей. Человек 20-30. До сих пор ребенок не найден», - рассказал Земсков. Он отметил, что в окрестностях села много зарослей высокой травы, что затрудняет поиск. Полицейский просит всех, кто может, помочь в поисках ребенка.