Городской совет ветеранов просит путешественника Федора Конюхова «не поддаваться на провокации»

Оценить
Известный путешественник хочет открыть свою школу в Затоне. Авторы обращения опасаются, что его вводят в заблуждение относительно правового статуса земельного участка.

Пресс-служба администрации Саратова распространила письмо от имени городского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, адресованное известному путешественнику Федору Конюхову, который намеревается открыть в городе свою «Школу путешественников». Аналогичные заведения уже открыты им в Миассе и Тотьме.

Напомним, Федор Конюхов посещал Саратов в начале августа, побывал на областном чемпионате по парусному спорту «Великая Волга – 2014» и пообещал поддержку спортшколе «Надежда губернии».

На этой неделе, как пишет ИГ «Четвертая власти», Конюхов снова посетил город и пообещал подарить открытому им детскому клубу путешественников 20 яхт, а также осмотрел участок на месте бывшего пляжа «Виктория» в Затоне, где предполагает разместить свою школу.

«У арендатора пляжа закончился договор, и аренду ему не продляют. Там есть коммуникации, инфраструктура. Если это снесут, разрушат – кому будет польза? Никому. Куда лучше, если все отдадут детям», - заключил он.

По установившейся традиции, Федор Конюхов ставит на участке каждой будущей школы поклонный крест, поскольку, как верующий человек, считает, что крест сохранит учебные заведения от всевозможных неприятностей, включая снос. В Саратове крест будет установлен на берегу Волги в Затоне.

Авторы письма опасаются, что школа в результате окажется на спорном участке земли, поскольку прежние арендаторы получили отказ в его дальнейшем использовании, а все постройки на нем должны быть демонтированы по решению суда.

«Саратовский Затон - с этой точки зрения, не вполне безусловен. К сожалению, складывается впечатление, что Вас вводят в заблуждение относительно этого земельного участка, дабы использовать Ваш авторитет в хозяйственном споре. Не поддавайтесь на провокации, не дайте втянуть себя в конфликт, конечная цель которого - отстаивание корыстных интересов отдельных личностей», - говорится в письме.