Саратовские гимнастки заняли призовые места на Первенстве ПФО

В Нижнем Новгороде 16-17 марта прошел чемпионат и первенство ПФО, а также турнир «Вдохновение» по эстетической гимнастике. В соревнованиях приняли участие более 80 команд из восьми регионов страны.

Десять команд от Саратова защищали честь области на соревнованиях в Нижнем Новгороде. Компания «Кронверк» выступила спонсором и закупила профессиональную экипировку командам, входящим в Сборную области по эстетической гимнастике.

В возрастной категории от 10 до 12 лет саратовская команда «Идель-Эврика» завоевала бронзовую награду первенства ПФО.

Также бронзовая медаль у команды «Идель-Серпантин», которая выступала в возрастной категории от 12 до 14 лет.

Помимо первенства прошел турнир «Вдохновение» по эстетической гимнастике, где гимнастки нашей области заняли призовые места.

В возрастной категории от 10 до 12 лет команда «Идель-Эврика» заняла первое место. Третье место в той же возрастной категории получила команда «Идель-Оникс». Также в возрастной категории от 12 до 14 лет команда «Идель-Вита» заняла второе место.

Важно отметить, что гимнастки входят в сборную Саратовской области по эстетической гимнастике и представляют наш регион на Международных соревнованиях.

«Представлять наш регион на таких масштабных соревнованиях — это предмет гордости. Наши тренеры и гимнастки прикладывают колоссальные усилия и ставят амбициозные цели для того, чтобы и дальше развивать такой прекрасный вид спорта, как эстетическая гимнастика. Нельзя не отметить поддержку спонсора — Компанию «Кронверк». В качественной амуниции спортсмены ощущают себя иначе. Рады, что в регионе есть бизнес, который поддерживает детский спорт», — прокомментировала директор гимнастического клуба «Гармония» и главный тренер команды «Идель-Эврика» Дряева Екатерина.

Также воспитанницы клуба «Гармония» представляют область на всероссийских и международных соревнованиях.

«Мы были рады узнать, что команды, которым мы помогали, заняли призовые места на крупных соревнованиях. В рамках проекта «Кронверк Детям» мы стараемся оказывать поддержку проектов, направленных на развитие спорта и культуры у подрастающего поколения», - рассказала коммерческий директор ГК «Кронверк» Плешкова Кристина.