Депутат из Ново-Переделкино подал в суд на бывшую пресс-атташе Навального за «надругательство над законом»

Оценить
Народный избранник разыскал ролик, где соратница блогера-оппозиционера допускает нецензурную лексику, беседуя в коридоре суда.

Депутат-единоросс из Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве Дмитрий Салов подал в суд на бывшую пресс-атташе оппозиционера Алексея Навального Анну Ведуту. Об этом сообщил в своем блоге сам народный избранник.

«Бороздя просторы интернета, я наткнулся на видео с названием «Анна Ведута матерится в суде». Долго вспоминал, откуда помню имя, пока в памяти не всплыла девушка – пресс-атташе Навального. Пересмотрел эпизод еще раз – верно, темные волосы, невысокий рост – она. Звуковая дорожка же – сплошной мат: громкий, со смешком», - написал депутат.

Народный избранник из Ново-Переделкино счел поведение Анны Ведуты хулиганством и написал заявление в полицию.

«Я убежден, что ругаться матом непристойно, а на публике - вдвойне. Тем более девушке, да еще и в здании суда. Использование мата в суде является надругательством над законом, явным неуважением и пренебрежением к авторитету органов власти государства, одним из которых является суд», - написал Салов в своем обращении к правоохранителям.

Судя по содержанию ролика, разговор с использованием табуированной лексики Анна Ведута ведет в коридоре суда, неофициально, пересказывая собеседникам содержание пришедшего ей смс-сообщения.

В настоящее время Анна Ведута находится в США. Она проходит обучение в Колумбийском университете.

Напомним, ранее полиция проводила обыск у другого соратника Навального - Георгия Албурова, подозревая его в причастности к исчезновению плаката, который повесил на забор в городе Владимире местный художник Сергей Сотов.

Два других сторонника блогера-оппозиционера стали фигурантами дела о мошенничестве. Константина Янускаускаса и Николая Ляскина подозревают в хищении средств, собранных в поддержку Навального на выборах мэра Москвы.