Правозащитники: Тысячу человек опросили ночью из-за потерянного Рамзаном Кадыровым телефона

Оценить
Президент Чечни потерял телефон на открытии архитектурно-этнографического музея «Шира-Юрт».

В прошедшую субботу, 16 августа, на открытии архитектурно-этнографического музея «Шира-Юрт» в Шалинском районе Республики Чечня, президент Рамзан Кадыров потерял свой телефон, сообщает сайт правозащитного фонда «Мемориал».

Как сообщают правозащитники, на праздник в честь открытия музейного комплекса съехались более тысячи жителей из всех районов республики. О потере президентского телефона стало известно около девяти часов вечера.

«Местные жители сообщают, что в ночь с субботы на воскресенье полицейские и сотрудники районных администраций вызвали и опросили более тысячи человек, среди них были несовершеннолетние. У людей спрашивали, были ли они на мероприятии, где именно стояли, не находили ли телефон или «другой бесхозный предмет». Большинство из них смогли вернуться домой только к утру», - пишут правозащитники. Сведений о том, нашелся ли телефон Кадырова пока нет.

Отметим, что президент Чечни является активным пользователем соцсети Instagram. Аккаунт Кадырова обновляется несмотря на потерю. Напомним, на прошлой неделе группа хакеров, именующая себя «Шалтай Болтай», взломала официальный Твиттер премьер-министра Дмитрия Медведева и заявила об его отставке.