Валерий Радаев побывал на цементном заводе и в теплицах

Оценить
Валерий Радаев побывал на цементном заводе и в теплицах
Фото Роман Пятаков
Губернатор ознакомился с инвестпроектами в двух районах области.

Глава региона Валерий Радаев совершил вчера, 18 августа, рабочую поездку по области, чтобы ознакомиться с ходом реализации инвестпроектов, сообщает пресс-служба губернатора.

В Вольске он посетил ООО «Холсим (Рус)» - цементный завод, являющийся одним из самых крупных предприятий этой отрасли в РФ. В настоящее время на территории завода строится новая технологическая линия по производству клинкера полусухим способом. Общий объем инвестиций в ее сооружение должен составить 350 миллионов евро. В настоящее время построена инфраструктура стройплощадки, заключены договоры на поставку оборудования, которое уже начало поступать к месту строительства. Ввести объект в эксплуатацию планируется в 2016 году.

Также губернатор побывал в Балаковском районе, где осмотрел тепличное хозяйство ОАО «Волга», выращивающее огурцы, баклажаны, помидоры и перец. Общая площадь теплиц - 14 гектаров, с начала года предприятие произвело 4,5 тысячи тонн овощей. Сейчас здесь реализуется инвестпроект по реконструкции теплиц по голландским технологиям. В итоге площадь теплиц должна увеличиться почти на 2 гектара, а объем выпускаемой продукции - на 870 тонн. Ввести в эксплуатацию новые теплицы планируется к концу ноября этого года.

«Предприятие активно развивается. За последние два года здесь реализуется уже второй инвестиционный проект. И он очень важен в свете введенных санкций против нашей страны», - заметил Валерий Радаев.