Главу администрации Петровского района обвинили в «понуждении» учителей тратить собственные средства

Оценить
Главу администрации Петровского района обвинили в «понуждении» учителей тратить собственные средства
Николай Тимофеев. Фото Роман Пятаков
Министр образования региона Марина Епифанова пообещала «навести порядок» и «поправить» Юрия Заигралова.

Сегодня, 18 августа, в ходе постоянно действующего совещания при заместителе председателя правительства Саратовской области Михаиле Горемыко министру образования региона Марине Епифановой пожаловались на работу главы администрации Петровского района Юрия Заигралова. По словам председателя профсоюза работников образования региона Николая Тимофеева, районный чиновник «понуждает» учителей проходить обязательный медосмотр за свой счет.

«При подготовке к новому учебному году педагогические работники должны проходить медицинский осмотр. Вы, конечно, много сделали для того, чтобы ввести средства в бюджет на медосмотр и в большинстве муниципальных районах так и сделали. Но вчера пришла жалоба из Петровского района Саратовской области, где глава администрации требует от всех педагогов, понуждает, прямо-таки проходить медицинский осмотр за средства педагогов. Хотя в бюджете предусмотрены средства на эти цели. Что думает министерство по этому поводу?», - спросил председатель профсоюза работников образования региона Николай Тимофеев.

«Спасибо за сигнал. Мы естественно такую информацию не имеем, поэтому мы обязательно поправим главу Петровского района и наведем порядок», - заверила Епифанова.

«Это единые правила для всех и естественно должны выполняться», - добавил заместитель председателя правительства Саратовской области Михаил Горемыко.