Энгельсский районный суд признал директора турагентства «Виктория Трэвел» мошенницей

Оценить
Руководитель заключала контракты с клиентами, а полученные деньги тратила на личные нужды.

Энгельсский районный суд Саратовской области вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Виктория Трэвэл» Елены Бережко, обвиняемой в мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ), сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

По данным следствия, в период с августа по ноябрь прошлого года Бережко заключала с гражданами договоры на оказание туристических услуг. Деньги, полученные по договорам директор компании не переводила туроператорам, а тратила на личные нужды. В общей сложности, по данным следствия, Бережко получила от трех потерпевших более 320 тысяч рублей.

Суд приговорил женщину к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Как отмечают в прокуратуре, обманутые жители Энгельсского района продолжают обращаться в правоохранительные органы с заявлением на мошеннические действия подсудимой.

Отметим, что этим летом сразу несколько российских турфирм остановили своб деятельность из-за финансовых проблем - «Лабиринт», «Роза ветров Мир», «Идеал-тур», «Нева», и «Экспо-тур». Как сообщает «Российская газета» следственный комитет России возбудил против них уголовные дела по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).