СУ СК: Энгельсские следователи проводят судебно-медицинское и трасологическое исследования по факту гибели Анатолия Морсина

Оценить
По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

Следственный отдел по города Энгельс СУ СКР по Саратовской области проводит доследственную проверку по факту обнаружения в Волге тела 56-летнего председателя регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Анатолия Морсина.

Напомним, вчера, 17 августа, около трех часов дня в Волге около села Генеральское был обнаружен труп мужчины.

По предварительным данным следствия, примерно в 23.30 минут 16 августа Морсин на катере «Амур» возвращался с планового рейда по проверке соблюдения законодательства в сфере охоты и рыболовства на лодочную базу, расположенную в селе Генеральское. Примерно в 350-ти метрах от пункта назначения он не справился с управлением и оказался в воде, в результате чего получил повреждения от гребного винта катера не совместимые с жизнью.

«В ходе осмотра места происшествия установлено, что гребной винт катера имеет повреждения, в виде отсутствия одной из лопастей винта», - поясняют следователи. Назначены судебно-медицинское и трасологическое исследования. По результатам проверки будет приято процессуальное решение.

Отметим, ранее СМИ сообщали, что Морсин охотился на дичь в заказнике «Черные воды».

Анатолий Морсин занимал пост председателя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства региона с 2008 года. Как следует из биографии чиновника, размещенной на сайте областного правительства, с 1978 по 2001 год он служил в органах внутренних дел РФ и за выполнение особо важных заданий и проявленный при этом героизм награжден орденом «Мужества», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и медалью «За отвагу».