Ночью на улице в Саратове нашли девятилетнего ребенка в нижнем белье
Сегодня, 2 марта, ночью в Саратове произошло ЧП. Об этом сообщили ИА «Свободные новости» в пресс-службе городского УМВД.
По предварительным данным, около 2.00 на улице Парковой прохожие заметили ребенка, находящегося на улице в мороз в одном нижнем белье. Граждане отвели мальчика в ближайшее открытое заведение и вызвали полицию.
Спустя непродолжительное время в правоохранительные органы обратилась мать пропавшего девятилетнего мальчика. Она рассказала, что малыш сам вышел из квартиры, пока родители спали. Полицейские передали мальчика матери.
Семья на учете как неблагополучная не состоит, отметили в управлении. Тем не менее в отношении родителей составили административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.
Осведомленный источник «Свободных» уточнил, что мальчик страдает расстройством аутистического спектра, что и стало причиной его необычного поведения.