Саратовский ТЮЗ представит в сентябре детский спектакль в постановке коллектива из Петербурга

Оценить
Для зрителей в возрасте от трех лет покажут сказку «Соломенные ребятишки», поставленную режиссером Екатериной Гороховской.

Саратовский академический театр юного зрителя в будущем сезоне представит на Малой сцене сказку для детей от трех лет, поставленную коллективом из Санкт-Петербурга - режиссером Екатериной Гороховской и художником Светланой Матвеевой, с музыкальным оформлением Юлии Колченской. Спектакль «Соломенные ребятишки» расскажет маленьким зрителям о приключениях двух оживших соломенных куколок. Премьера состоится 12 и 13 сентября в 11.00.

Эта работа будет уже четвертой постановкой Екатерины Гороховской на саратовской сцене. Она уже известна зрителям по спектаклям «Волчок», «Зимы не будет» и «Росток».

В спектакле заняты: заслуженные артистки РФ Ольга Кутина (Федорова) и Нина Пантелеева, артисты театра Алексей Карабанов, Ольга Логинова (Лисенко), Алексей Чернышев и Артём Яксанов.

Для зрителей старшего возраста в сентябре театр представит спектакль «Отрочество» по трилогии Льва Толстого «Детство. Отрочество. Юность». Инсценировка написана драматургом Ярославой Пулинович. Спектакль включен в репертуар театра по итогам работы в ноябре 2013 года творческой лаборатории «Четвертая высота. Шаг за шагом в будущее: драматургия для подростков». Поставит спектакль на сцене ТЮЗа молодой режиссер Алексей Логачев, зрительским голосованием признанный победителем «Четвертой высоты».

Премьера состоится 6 сентября на Малой сцене в 18.00.

афиша.jpg афиша1.jpg