Глава регионального минобразования о 13-летней беременной сельчанке: «Она неоднократно подтвердила, что это было обоюдно»

Оценить
Глава регионального минобразования о 13-летней беременной сельчанке: «Она неоднократно подтвердила, что это было обоюдно»
Фото Роман Пятаков
По данным СМИ, ребенку, в шесть пережившему изнасилование отчимом и получившему психологическую травму, приемная семья вводила ветеринарные препараты, чтобы прервать беременность.

Правоохранительные органы и региональное министерство образования проводят проверку по факту беременности 13-летней девочки в Питерском районе. Ситуацию с ребенком «Эху Москвы в Саратове» прокомментировала глава минобразования Марина Епифанова: «Там действительно очень сложная ситуация. Действительно в шестилетнем возрасте девочку изнасиловал отчим, за что потом получил наказание – был посажен в тюрьму. В прошлом году эту девочку взяла на опеку семья ее дяди. (...) У девочки действительно психологическая травма, психологический надлом и как бы совсем искажение понятий, связанных с половой жизнью. Поэтому все там было по обоюдному согласию. Девочка, к сожалению, даже не может пока точно назвать кто это конкретно – потому что это был и сын опекуна тоже несовершеннолетний, и были другие мальчики, рядом живущие. Наш представитель опеки присутствовал на беседе с этой девочкой, где она неоднократно, несколько раз подтвердила, что это было обоюдно. В этой ситуации обнадеживает то, что биологическая мама сейчас, как говорится, встала на путь истинный: нашла работу, прекратила пить и сейчас она предпринимает все возможное для того, чтобы восстановится в родительских правах и взять девочку домой».

При этом ИА «Взгляд-инфо» со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает, что когда члены приемной семьи девочки узнали, что она ждет ребенка, они попытались прервать беременность, давая ребенку ветеринарные препараты в огромных количествах, заставляя делать физические упражнения. Именно после того, как девочке попытались внутривенно ввести некий препарат, она рассказала обо всем биологической матери.