Городская администрация построит новый пляж в районе Набережной Космонавтов

Оценить
Еще один пляж могут построить в районе новой набережной, в случае, если решится вопрос с землей.

Администрация Саратова планирует построить пляж у Ротонды. Об этом сегодня, 14 августа, на встрече губернатора области Валерия Радаева с жителями заявил глава администрации Саратова Александр Буренин, отвечая на вопрос «Где можно искупаться на Волге? Почему не организуют пляжи рядом с набережной?».

«У нас есть шикарный пляж «Городские пески». Да, у нас идет реконструкция моста, который будет еще 25-30 лет доступен. Он сейчас доступен. У нас есть солярий в Затоне. Купаться там нельзя. Еще раз скажу почему - правый берег очень обрывистый, течение сильное», - отметил Буренин.

По его словам, планируется сделать пляж у Ротонды, насыпав там песок: «Туда надо будет ходить пешком. Рассматриваем варианты организации пляжа и по новой набережной – начиная от комбикормового завода и до 2-й Садовой. Это станет возможно, как только нам передадут земельные участки. На Казачьем острове вам никто не запрещает купаться уже сейчас, на Улешах очень плохое дно. На сегодняшний день двух-трех мест достаточно, пока будем обходиться этим».

Один из жителей предложил проводить на предприятиях «Дни деловых встреч», на которые чиновники выезжают и рассказывают о деятельности губернатора и областного правительства, и получают обратную связь, а также организовать приемные на колесах, все предложения в которых будут аккумулироваться и направляться в администрацию губернатора.