Владимир Путин пообещал выделить на вооружение страны 20 триллионов рублей

Оценить
Также президент заявил, что Россия может выйти из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека.

В заключительном выступлении на встрече с главами думских фракций в Ялте президент РФ Владимир Путин заявил, что готов выделить 20 триллионов рублей на вооружение российской армии, сообщает «Коммерсант». В Крыму, по его словам, будут свои отдельные вооруженные силы и эта программа уже утверждена. При этом глава государства пообещал, что внешняя политика РФ будет миролюбивой.

Армия, как заявил президент, получит самое современное вооружение, в том числе и ядерное.

«И мы еще обрадуем наших партнеров. Кое-что уже известно, в области стратегических наступательных вооружений, я имею в виду силы ядерного сдерживания. Кое-о-чем мы пока еще не говорим, но скажем, время подойдет», - заметил он.

Кроме того, Владимир Путин сообщил, что Россия будет руководствоваться теми же принципами, что и США в вопросах денонсации международных договоров. Так, он не исключает в будущем выхода РФ из-под юрисдикции Европейского суда по правам человека, хотя пока такой вопрос на повестку дня не выносился.

В завершении встречи президент пожелал всем ее участникам искупаться в Черном море и отправился в музей имени Чехова на встречу с деятелями культуры.