Саратовские справедливороссы обнаружили на «Селигере» дешевые зарубежные продукты при дорогих отечественных

Оценить
Представители молодежного крыла партии упрекают организаторов форума в недостатке патриотизма и демократии.

Члены партии «Справедливая Россия», принявшие участие в молодежном форуме «Селигер», прошедшем с 3 по 10 августа, заявляют о недостаточном проявлении патриотизма у его организаторов. Такую информацию распространила пресс-служба партии.

Так, члены молодежного крыла «Справедливой России» обнаружили, что отечественные товары на форуме реализовывались по ценам гораздо выше зарубежных.

«Футболка с эмблемой зарубежного бренда стоила порядка 500 рублей, а футболка с российской патриотической символикой, например, портретом Гагарина – около 2000 рублей. Бутылка «Колы» – 60 рублей, а лимонада «Дюшес» - уже 100 рублей. Вот и приходилось выбирать – потреблять отечественные товары, или тратить меньше. Это довольно странная дилемма, учитывая патриотическую направленность смены», - отмечают они.

Вызвал неодобрения и формат лекций, проходивших на форуме. По оценке главы Саратовского реготделения молодежного крыла «Справедливой России» Павла Миронова, эти мероприятия «проводились в форме безапелляционной пропаганды по 8 часов в день».

«Разочаровала и местная «демократия». Выборы членов парламента «Селигера» проводились не путем подсчета голосов, а с помощью замера уровня громкости группы поддержки кандидата. Не было ни публичного представления программ, ни дебатов. В итоге мало кто из участников смены знал, чем занимаются члены парламента», - отмечает он.

Напомним, всего на «Селигере» в этом году побывало 230 саратовцев, в том числе 31 человек в составе официальной делегации от региона.