Саратовским студентам будут компенсировать стоимость питания

Оценить
Как рассказала региональный министр образования Марина Епифанова, минимальная стоимость компенсации составит 400 рублей, максимальная - 2 тысячи рублей.

По информации областного министерства образования, саратовские студенты колледжей и техникумов могут рассчитывать на частичное возмещение стоимости питания. 
Как рассказала региональный министр образования Марина Епифанова, минимальная стоимость компенсации составит 400 рублей, максимальная - до 2 тысяч рублей. Соглашение предусматривает индексацию этих выплат, если будет происходить увеличение стипендии для федеральных учреждений.

«Для молодых специалистов, которые трудоустраиваются в сельские учреждения, мы по-прежнему предлагаем единовременную выплату в размере 50 тысяч рублей, и надбавку до 40 %. В 2013 году этими выплатами воспользуются около 100 специалистов, которые пришли на работу в этом учебном году. В настоящий момент система профессионального образования области состоит из 84 учреждений и 47 филиалов, в которых обучается 160 тысяч человек», -рассказала Епифанова.

В пресс-службе минобраза нам пояснили, что компенсация действует для всех категорий учащихся и составит 30 % от стоимости комплексного обеда для начального профессионального образования и 10 % для всех остальных.