Твиттер премьера Дмитрия Медведева сообщил о его отставке

Оценить
В течение нескольких минут в микроблоге премьер-министра появилось сообщение о его отставке и заявление «Вова! Ты не прав!».

Неизвестные хакеры взломали сегодня Твиттер премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, сообщает РИА Новости. Около 15 минут назад там появилась запись: «Ухожу в отставку. Стыдно за действия правительства. Простите». Позже к ней прибавились твиты «Все равно я стану свободным фотографом!», «Вова! Ты не прав!», а также признание, что автору блога нравится читать аккаунт оппозиционера Алексея Навального.

Пресс-служба правительства РФ сообщила корреспонденту РИА Новости, что последние сообщения в Твиттере Медведева не соответствуют действительности. На сайте правительства никаких заявлений по этому поводу нет.

В настоящее время Дмитрий Медведев и президент РФ Владимир Путин находятся с визитом в Крыму.

Премьер-министр всегда считался активным пользователем соцсетей. Так, на встрече с представителями северокавказского молодежного форума Дмитрий Медведев предложил собеседникам сделать селфи - то есть сфотографировать на мобильные гаджеты самих себя в его обществе, чтобы опубликовать потом фото в интернете.

«Я сейчас могу долго и нудно рассказывать Вам о выстраивании системы взаимоотношений между работодателем и выпускником университета, что необходимо для этого сделать, как важно реализовать Ваш проект. Давайте поступим иначе. Давайте прямо сейчас сделаем селфи и на этом закончим. Всё», - цитирует его сайт федерального правительства.

Ранее за запись в Facebook с критикой действий правительства был уволен замминистра экономразвития РФ Сергей Беляков, который признался, что ему стыдно за решение заморозить пенсионные накопление граждан за 2015 год. Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова написала в ответ чиновнику о «коллективной ответственности», но после удалила все свои комментарии.

1

2

3

4