Партпроект единороссов проверит саратовские магазины на наличие «санкционных» продуктов

Оценить
Партпроект единороссов проверит саратовские магазины на наличие «санкционных» продуктов
Фото Роман Пятаков
По словам Елены Резеповой, цены на товары с момента введения ответных санкций фактически не изменились.

Власти Москвы проведут рейды по крупным сетевым магазинам, чтобы не допустить торговли «санкционными» продуктами, завезенными контрабандой. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на главу столичного департамента торговли и услуг Алексея Немерюка.

По данным издания сетевики уже составляют для мэрии списки, где указано, сколько запрещенных товаров у них осталось на складе и к какому сроку их планируется продать. Эта информация впоследствии будет служить ориентиром для ревизоров. Среди альтернативных поставщиков сети называют страны Латинской Америки, Южной Африки, Новую Зеландию.

Аналогичная работа будет проводиться и на территории Саратовской области, но здесь в качестве проверяющих выступят представители общественности.

«Мы обязательно будем это делать. Со временем мы, даже начнем просить у директоров магазинов предоставить документы о том, чья это продукция, к примеру, польская или нет. Естественно будем смотреть на то, когда получены продукты», - сообщила корреспонденту ИА «Свободные новости» координатор партпроекта ЕР «Народный контроль» Елена Резепова.

В свою очередь руководство управления торговли администрации Саратова пояснило нашему изданию, что городские чиновники пока не планируют такие рейды.