Саратовский «Кристалл» крупно проиграл пензенскому «Дизелю»

Фото ХК «Кристалл» (Саратов) ВКонтакте

Вчера, 8 февраля, в Саратове прошел матч местной хоккейной команды «Кристалл» с клубом «Дизель» из Пензы, который закончился со счетом 1:4 в пользу гостей.

В первом периоде соперники забили сразу два гола — 0:2, на втором отрезке игры команды пропустили по одной шайбе — 1:1, а в заключительный 20 минут гости площадки забили еще один раз и выиграли.

«К сожалению, игрой порадовать сегодня не смогли, на это есть свои причины. Некоторые игроки уперлись в свой «потолок», в свой максимум в плане хоккейного мастерства. Выше головы не прыгнешь. Если игроки пензенской команды спокойно могли побороться за место в плей-офф, то мы — увы», — прокомментировал матч исполняющий обязанности главного тренера команды «Кристалл» Сергей Нуржанов.

Следующую игру «Кристалл» также проведет дома 10 февраля с самарским клубом «ЦСК ВВС».

• Руководство «Кристалла» решило сделать вход на матчи команды с пензенским «Дизелем» бесплатным.
  • В прошлый понедельник, 29 января, и в субботу, 27 января, саратовский «Кристалл» провел два победных матча подряд после длинной серии поражений. На матче 29 января с «Ижсталью» в Ижевске во время игры между саратовскими и ижевскими хоккеистами произошла массовая потасовка.
  • После нескольких поражений подряд и разгромного проигрыша саратовского «Кристалла» дома с командой «Химик» из Воскресенска — 2:10 — главный тренер команды Али Бурханов ушел в отставку, взяв всю вину за поражения на себя. После ухода главного тренера «Кристалл» хоккеисты подрались на матче и крупно проиграли команде «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга.