Полицейские и военкомы ловили незаконных мигрантов на рынке «Локомотив». Повестки получили семь человек
В Саратове и Энгельсе сотрудники полиции совместно с представителями военкоматов провели массовые рейды по местам пребывания мигрантов. Об этом сообщает сегодня, 8 февраля, ГУ МВД по Саратовской области.
Силовики проверяли крупные строительные и торговые объекты.
«Проверены 27 граждан России и девять иностранных граждан. Одно лицо без гражданства, которые осуществляли трудовую деятельность на территории рынка «Локомотив», — рассказали полицейские видеосюжете.
Кроме того, сотрудники военкомата выдали повестки о явке в военный комиссариат семи работникам.
На одного человека составили протокол за нарушении правил въезда или проживания в РФ без гражданства. Еще одного гражданина привлекли к административной ответственности за предоставление жилья иностранцу без гражданства.
На территории строительных объектов Энгельса полицейские поймали двоих иностранных граждан, которые незаконно находились на территории России. Их оштрафуют, а затем выдворят из страны.