Пикетчик-оппозиционер Андрей Калашников сравнил количество фракций в парламентах России и Украины

Оценить
Пикетчик-оппозиционер Андрей Калашников сравнил количество фракций в парламентах России и Украины
фото Роман Пятаков
По его мнению, сейчас на Украине проходят «свободные и многопартийные выборы».

Вчера, 12 августа, в центре Саратова состоялся одиночный пикет гражданского активиста Андрея Калашникова. Оппозиционер в очередной раз вышел на площадь у памятника Чернышевского, чтобы поддержать «свободные и многопартийные выборы на Украине».

Во время своей акции организатор мероприятия демонстрировал листовки с надписями: «Я против войны», «Горжусь свободной Украиной» и «Мы не рабы. Россия - Европа. Путин - изгой».

«На Украине проходят свободные и многопартийные выборы. Именно многопартийные и свободные! После окончания победоносной национально-освободительной революции на Украине прошли выборы в Киевский Совет. Достаточно озвучить количество фракций в Киевском Совете, девять фракций. Это немыслимо по отношению ни к какому городу Российской Федерации, где еще сохраняются городские думы. В Москве помимо депутатов от «Единой России» есть два или три члена Коммунистической партии России, та же самая картина и в нашем родном городе Саратове. В нашей областной думе на 43 депутата «Единой России» приходится один депутат от «Справедливой России» и один депутат от КПРФ. Я горжусь и поддерживаю свободную Украину. Тем не менее сейчас на территории братской, близкой и родной мне стране, которую я называю своей сестрой, сестра Украина, разворачивается гражданская война, которой в ближайшее время не видится окончания. Я считаю, что данный братоубийственный конфликт на Украине инспирируется и поддерживается моим родным государством, а именно - теми структурам России, которым по существу и принадлежит власть в Российской Федерации!» - сказал Калашников.