В Аткарске пожилой мужчина перевел «сотрудникам МФЦ» больше миллиона рублей
Житель Аткарска поверил аферистам и лишился крупной суммы денег. Об этом сегодня, 5 февраля, сообщает пресс-служба ГУ МВД.
По данным полиции, пожилому мужчине несколько раз позвонили незнакомые люди: один представился сотрудником МФЦ и попросил у мужчины сообщить код из смс, затем незнакомец назвался представителем банка и сообщил, что на жителя Аткарска оформлен кредит, а после мужчина поговорил якобы с полицейским, и тот предупредил его о мошенниках, которые атакуют счета мужчины.
Чтобы избежать нежелательных последствий, аткарчанину предложили все деньги перевести на «безопасный счет». Он поверил и перевел сначала свои сбережения в сумме 375 тысяч рублей, а затем взял кредит и отправил 800 тысяч.
Полицейские возбудили уголовное дело о мошенничестве.