Людмила Правдина может быть восстановлена в должности уже сегодня

Оценить
Людмила Правдина может быть восстановлена в должности уже сегодня
Фото Денис Юлин
Наталья Сапрыкина, исполняющая обязанности директора ФТЛ, написала заявление об увольнении.

Экс-директор ФТЛ Людмила Правдина может быть восстановлена в должности уже сегодня.

Вчера, 12 августа, поздно вечером в группе «Поддержим Правдину и ФТЛ» в социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение следующего содержания «ДРУЗЬЯ !Л.В.ПРАВДИНУ ВОССТАНОВИЛИ СЕГОДНЯ!!!!!» от одной из родителей учащегося ФТЛ.

Людмила Вениаминовна сегодня не смогла ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию. 

«Я не могу сказать точно. Меня вчера пригласили в администрацию города для беседы к девяти часам утра сегодняшнего дня. Тема беседы не оглашалась», - пояснила Правдина корреспонденту ИА «Свободные новости». Однако, с её слов стало известно, что Наталья Сапрыкина, исполняющая обязанности директора ФТЛ, написала заявление об увольнении. 

Напомним, Людмила Правдина была уволена с формулировкой «без объяснения причин» в конце июля, после чего поднялась волна протеста со стороны выпускников и учащихся ФТЛ и их родителей. Одним из поводов для увольнения стал центр инновационного творчества молодежи, созданный при лицее в мае этого года.

Стоит отметить, что пока организаторы митинга в поддержку Людмилы Правдиной, запланированного на сегодня, не приняли решение об отмене акции, так как ждут официального подтверждения восстановления директора ФТЛ в должности.