Саратовец стал победителем первенства России по водным лыжам

Андрей Трушечкин занял первые места в слаломе, прыжках с трамплина и многоборье, попав в сборную страны.

Вчера, 11 августа, в Москве завершилось первенство России по воднолыжному спорту. Всего в турнире приняли участие более шестидесяти спортсменов из восьми регионов страны, в том числе и Саратовской области.

Среди юниоров до 22 лет равных не было саратовцу Андрею Трушечкину, который занял первые места в слаломе, прыжках с трамплина и многоборье, а также завоевал серебро в фигурном катании на водных лыжах. Результат Трушечкина позволил ему попасть в сборную страны для участия в международных соревнованиях, сообщает пресс-служба областного минспорта.

В копилку Саратовской области попали еще несколько наград: Кристина Славич стала второй в многоборье среди девушек до 15 лет. В этой же возрастной категории обладателем серебряной медали в слаломе и бронзовой - в прыжках с трамплина стал Антон Волчанский, а Кирилл Каекин занял третье место в прыжках с трамплина среди юниоров до 22 лет.