Член Общественной палаты области возложил вину за драку на Театральной площади на полицию

Оценить
Председатель комиссии по взаимодействию с национальными объединениями и миграционной политике Общественной палаты Саратовской области Аркадий Шелест рассказал, что драки в центре города происходят уже давно.

Сегодня председатель комиссии по взаимодействию с национальными объединениями и миграционной политике областной Общественной палаты Аркадий Шелест при записи программы «Есть ответ» заявил, что конфликты, подобные драке на Театральной площади 20 января, происходят давно. Общественник отверг межнациональную подоплеку драки и возложил вину на полицию, обвинив ее в бездействии и отсутствии необходимых человеческих ресурсов после реформирования.

ИА «Взгляд-инфо» пишет: «Господин Шелест не был удивлен тем фактом, что потасовка произошла в самом центре Саратова при всяком попустительстве полиции».

Напомним, 20 января на Театральной площади произошла массовая драка. ИА «Свободные новости» опубликовало информацию об инциденте в тот же вечер. Министр-председатель комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук назвал сообщение в СМИ слухами и посоветовал журналистам не распространять их в интересах собственной безопасности. Такое же мнение выразили отдельные руководители национальных диаспор города, имеющих тесные связи с комитетом. ГУ МВД по Саратовской области понадобилось десять дней, чтобы признать факт драки. После этого позиция представителей Общественной палаты резко изменилась и виноватым, по словам Шелеста, теперь являются правоохранительные органы, видимо, не сумевшие предотвратить инцидент.