Девочка-подросток из Ершовского района утонула на глазах у своей тети
По факту гибели 14-летней школьницы в реке Малый Узень проводится проверка Ершовским межрайонным следственным отделом СУ СКР, сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета.
По данным следствия, 10 августа девочка отправилась на реку вместе со своей тетей. Ребенок стал тонуть из-за сильного течения, отплыв всего на три метра от берега. Женщина попыталась доплыть до племянницы и вытащить ее, но девочка быстро скрылась под водой и спасти ее не удалось.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Напомним, ГУ МЧС области также сообщало о гибели 10 августа в Ершовском районе 14-летнего ребенка, утонувшего в пруду Школьный у села Новая Краснянка.