Суд вынес обвинительное постановление по административному делу эколога Ольги Пицуновой

Оценить
Суд вынес обвинительное постановление по административному делу эколога Ольги Пицуновой
Фото Роман Пятаков
Теперь общественница должна оплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

Эколог, член Общественной палаты Саратовской области Ольга Пицунова признана виновной в административном правонарушении по статье 19.34 КоАП РФ и оштрафована на 100 тысяч рублей. Такое решение сегодня, 8 августа, огласила судья судебного участка №8 Кировского района Саратова Наталия Седова.

Так, согласно постановлению судьи общественница обязана выплатить указанную сумму в течение 60 дней со дня вступления ее решения в законную силу.

Сразу после окончания процесса Ольга Пицунова пообещала журналистам обжаловать это решение. Общественница считает его незаконным, необоснованным и неправосудным.  

Напомним, что по версии прокуратуры, возбудившей дело по анонимному заявлению, Пицунова, будучи руководителем СРОО «Ассоциация «Партнерство для развития», не внесла организацию в реестр НКО, выполняющих функции «иностранного агента». По мнению представителей надзорного ведомства, Пицунова, получившая от правительства США крупный денежный грант, должна была официально сообщить в компетентные органы о своей связи иностранным государством. Ранее суд оштрафовал на 300 тысяч рублей саму ассоциацию «Партнерство для развития».